Управление по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска Тамбовской области

Недавно в селе Староюрьево прошли районные соревнования по самбо среди спортсменов 2002-2006 г.р.

В соревнованиях приняли участие юные борцы из Мичуринска, Сосновки и Староюрьево. Команда Мичуринска выступала в составе 6 человек под руководством тренера-преподавателя отделения дзюдо и самбо ДЮСШ А.Г. Медведева.

Ребята показали достойную борьбу и добились следующих результатов. В весовой категории до 32 кг 3 место занял Артём Голаванов (лицей-интернат), в весовой категории до 32 кг – Лев Заушников (школа № 15), в весовой категории до 35 кг Михаил Новопавловский (школа № 18) также занял почётное третье место. На ступеньку выше поднялся Сергей Борисов (школа № 17), заняв 2 место в категории до 35 кг.

Надо отметить, что в этих соревнованиях принимали участие не только мальчики, но и девочки. Так Феня Кузьмина (Стаевская школа) заняла почетное 2 место. Это были ее первые соревнования, на которых она провела три схватки, две из которых выиграла, а в финале уступила сопернице из Староюрьево в равной борьбе. Желаем нашим спортсменам новых побед!