В преддверии 23 февраля в Москве проходило первенство спортивного клуба «Успех» по борьбе самбо. На эти соревнования собрались 30 команд со всей России:

Москва, Воронеж, Санкт-Петербург, Сочи, Крым, Грозный, Ярославль, Архангельск, Тула, Рязань и др. Всего участие приняли 750 человек. Наш город представляла команда ДЮСШ СК «Темп» под руководством тренера–преподавателя Александра Медведева. В состав команды вошли 11 мальчиков и 4 девочки.

В упорной борьбе наши земляки показали следующие результаты:  Николай Черных в весовой категории до 20 кг завоевал первое место,  Сулейманов Кирим в весовой категории до 28 кг также стал первым, Артем Тяпкин (школа № 15) в весовой категории до 34 выиграл финальную схватку болевым приемам и стал первым, в двух весовых категориях 42 и +42 первое место завоевал Константин Тяпкин и тем самым увез с соревнований два кубка. Михаил Новопавловский (школа № 18), тоже дошел до финала и в упорной борьбе завоевал первое место. В весовой категории до 55 кг первым стал Дмитрий Кудинов (Лицей). Тяжелее всех пришлось Андрею Баженову (школа №18), его финальная схватка длилась 10 минут - в итоге Андрей все-таки победил своего оппонента из Москвы и стал первым в весовой категории + 60кг.  Дарья Зацепина (школа №5) стала второй в весовой категории до 45 кг. Головатов Артем (Лицей) в весовой категории до 30 кг, Мацнев Александр( школа № 2) в весовой категории до 30кг, Осинькин Егор (школа № 1) в весовой категории до 34 кг, Черных Данила (школа № 5) в весовой категории до 30 кг, Зотова Алена (школа № 5) в весовой категории до 36 кг, Алексеева Анна (школа № 17) в весовой категории +48 кг и Кузьмина Феодосия (школа № 1) в весовой категории до 28 кг завоевали бронзовые медали.

Итог соревнований 8 золотых медалей, 1 серебряная и 6 бронзовых.

Так же команда города Мичуринска завоевала кубок за втрое командное место среди всех команд турнира первенства.

Пока основная команда выступала в Москве, трое воспитанников А. Медведева защищали честь тренера на домашнем ковре.  20 февраля в ДЮСШ СК «Темп» проходил турнир «городов Тамбовской области» по самбо. Воспитанники Медведева Александра показали следующие результаты: Добрынин Андрей (школа №17) занял 2 место, Ненашев Илья (школа №24) завоевал 2 место и Рождественский Владислав (школа № 5) завоевал 3 место.

Тренер выражает благодарность родителям: Баженовой Татьяне, Новопавловской Анне, Черных Александру, Тяпкину Сергею, Осинькиной Елене, Кузьмину Георгию и руководителю структурного подразделения СК «Темп» Барабаш А.В.